外来担当医表

※原則、予約診察となっております。(但し、予約外の患者さまの診察も行っております)
※赤字は完全予約制です。

血液内科

2020/10/01 (木)
午前辻將公
移植後外来(予約のみ)
竹岡友晴
移植後外来(予約のみ)
夜久愛リウマチ
(7・21日)
國富あかね
移植後外来(予約のみ)
辻將公
移植後外来(予約のみ)
竹岡友晴
移植後外来(予約のみ)
午後鹿野恵
(5・19日)
森美奈子
(12・26日)
内山達樹
大野辰治中川大志
(1・15・29日)
内山達樹
笹井恒雄リウマチ
(3診)

糖尿病内分泌内科

2020/10/01 (木)
午前扇田祐貴子谷口孝夫藤田直尚扇田祐貴子谷口孝夫
榊健太郎
午後榊健太郎
当番医
栗原崇藤田直尚

消化器内科

2020/10/01 (木)
午前吉川哲平
疋田健人
(5・19日)
平田理子
(12・26日)
三上貴生
稗田信弘
河南智晴
西田吉宏
青山育雄
西川浩史
宮本由貴子
近藤雅彦
北見元哉
午後三宅直樹
平田理子
(5・19日)
疋田健人
(12・26日)
河南智晴
藤井洋佑
西田未由
芝田くるみ
(14日)
鈴鹿雅和
(28日)
中神聡太
吉川愛理
三宅直樹

循環器内科

2020/05/11 (月)
午前見保充則
貝谷和昭
陣内俊和
貝谷和昭(アブレーション・不整脈)
森川雅
(2・4週はAMのみ)
樋上裕起
(末梢血管・大動脈・重症虚血性疾患外来)
小西孝
東谷暢也
大西尚昭
(不整脈専門)
ペースメーカ外来
(9:00~9:30)
アブレーション紹介・その他
(9:30~)
小山田尚史
岡林真梨恵
午後当番医(ペースメーカ外来)
(2・4週)
西城さやか小林孝安

腎臓内科

2020/04/01 (水)
午前森西卓也小西諒
午後前田咲弥子当番医

呼吸器外科・呼吸器内科

2020/07/01 (水)
午前(呼吸器内科)嶋一樹
酒井直樹
濱田健太郎
当番医
当番医
西岡慶善
伏屋芳紀
八木由生
佐藤将嗣
酒井直樹
八木由生(午後)
(予約のみ)
午後(呼吸器外科)片倉浩理(午前)
松本瞭(午後)

庄司剛(午前)

脳神経内科

2020/04/01 (水)
午前松井大(予約)
三枝隆博(初診)
北川理(予約)
奥田真也(初診)
奥田真也(予約)
当番医(初診)
和泉賢明(予約)
松井大(初診)
三枝隆博(予約)
松井大(初診)
午後松井大(予約)奥田真也(予約)岡田華子(予約)三枝隆博

神経精神科

2020/10/01 (木)
午前林晶子当番医林晶子
当番医
当番医田中祐輔
当番医
午後林晶子
栗本直樹
(12・26日)
当番医
(5・19日)
林晶子
当番医
田中祐輔
当番医

小児科

2020/10/01 (木)
午前(一般)樋口嘉久
赤杉和宏
田中孝之
増田望希
中森いづみ
大封智雄
石塚潤
澤井俊宏
(腎臓・21日)
坂井智行
(腎臓・7・28日)
山本かずな
(腎臓・14日)
美馬隆宏
栢木大誓
末廣 穣
樋口嘉久
住尾健太郎
午前(心臓)石塚潤美馬隆宏
午前(神経)
午後(一般)当番医当番医
樋口嘉久
(20日)
当番医
当番医
当番医当番医
午後(心臓)美馬隆宏
午後(神経)樋口嘉久加藤竹雄
午後(血液・腫瘍)大封智雄梅田雄嗣
(16・30日)
午後(腎臓)
午後(内分泌)河井昌彦
(2・16日)
午後(アレルギー・免疫)田中孝之

新生児内科

2020/10/01 (木)
午前
午後関屋朱音内山 環
(6・13・27日)
中村健治
松倉良香
池田幸広

小児外科

2020/04/01 (水)
午前髙田斉人髙田斉人
(1・3・5週/予約)
午後髙田斉人髙田斉人髙田斉人
(1・3・5週/予約)

外科

2020/08/01 (土)
午前大江秀明
(乳腺・一般)
土井隆一郎
中山雄介
豊田英治
(2・4週)
山口絢音
(乳腺)
廣瀬哲朗
伊藤達雄
当番医
(乳腺)
松林潤
(2週)
豊田英治
池野嘉信
浦克明
洲崎聡
(乳腺)
松林潤
大江秀明
甲津卓実

ペインクリニック外来
洲崎聡
(乳腺)
土井隆一郎
北口和彦
浦克明
午後大江秀明
(乳腺・一般)
土井隆一郎
中山雄介
豊田英治
(2・4週)
廣瀬哲朗
伊藤達雄
吉川明
(乳腺)
松林潤
(2週)
豊田英治
池野嘉信
洲崎聡
(乳腺)
松林潤
大江秀明
甲津卓実
洲崎聡
(乳腺)
土井隆一郎
北口和彦
浦克明

心臓血管外科

2020/01/01 (水)
午前近藤 康生
(9:30~12:00)
午後

整形外科

2020/10/01 (木)
午前岡本健
(1・3・5週)
青木弥寿弘
(2・4週)
北村崇之
当番医
安良興
(9:30~)
ギプス
(8:30~9:30)
岡本健
板倉慎
(1・3・5週)
当番医
(2・4週)
板本章弘
富田真梨子
青木弥寿弘
当番医
安良興
板倉慎
岡本健
北村崇之
由良茂人
上林嘉孝
青木弥寿弘
当番医
金山依玲奈
本城貴志
午後手術手術手術手術手術

*初診の受付につきましては、紹介状持参の患者さまのみに制限させて頂いております。

形成外科

2020/10/01 (木)
午前小川輿
板野佑生
(1・3・5週)
正司晃子
(2・4週)
松浦喜貴
正司晃子
(8:45~10:00)
石川浩三
(10:00~)
石河利広
板野佑生
小川輿
松浦喜貴
小川興
石河利広
正司晃子
(1・3・5週)
板野佑生
(2・4週)
板野佑生
(1・3・5週)
正司晃子
(2・4週)
石河利広
松浦喜貴
午後

皮膚科

2020/06/05 (金)
午前手塚純子(初診)
楠葉展大(初診)
浦田陽一郎(初診)
浦田陽一郎(初診)
楠葉展大
手塚純子(初診)
楠葉展大
手塚純子(初診)
浦田陽一郎
手塚純子(初診)
楠葉展大(初診)
浦田陽一郎(初診)
午後処置・検査処置・検査褥瘡回診処置・検査

泌尿器科

2020/10/01 (木)
午前髙田秀明
石戸谷哲
(1・3・5週)
土橋一成
(2・4週)
手術
杉山恭平
石戸谷哲
当番医
小倉啓司
手術
髙田秀明
(1・3・5週)
田代結
(2・4週)
杉山恭平
(1・3・5週)
当番医
(2・4週)
手術
田代結
土橋一成
午後髙田秀明
石戸谷哲
(1・3・5週)
土橋一成
(2・4週)
手術
杉山恭平
石戸谷哲
手術
当番医
手術
髙田秀明
(1・3・5週)
田代結
(2・4週)
杉山恭平
(1・3・5週)
当番医
(2・4週)
手術
田代結
土橋一成

産婦人科

2020/10/01 (木)
午前藤田 浩平
(周産期専門医)
松坂直
(3・4週)
上田匡
(2・4週)
李 泰文
(1・3・5週)
李 泰文
十河進仁
金 共子
髙折彩
北村幸子
(婦人科腫瘍専門医)
藤田 浩平
(周産期専門医)
髙折 彩
北村幸子
(婦人科腫瘍専門医)
李 泰文
上田匡
金 共子
松坂直
(4・5週)
午後十河進仁
(14:00~16:00)
松坂直
(1・4・5週)
(14:00~16:00)

眼科

2020/07/01 (水)
午前山城健児
林寿子
橋本宗典
澤井結花
林寿子
陣上陽子
山城健児
林寿子
陣上陽子
澤井結花
網膜硝子体外来
橋本宗典
森寺威之
(涙道外来)

大田亮
午後レーザー治療
大田亮
陣上陽子
手術コンタクト外来
(1・3・5週)
橋本宗典
治療特殊検査
レーザー治療
澤井結花
手術

*火曜日及び金曜日午前の診察で、初診・再診(予約外)につきましては受付を10:00までとさせて頂きます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承のほどよろしくお願い致します。

耳鼻咽喉科・頭頸部外科

2020/06/01 (月)
午前廣瀬知子
森田真美
当番医
当番医
中村一
辻村隆司
森田真美
当番医
当番医
中村一
伊藤真裕子
当番医
当番医
辻村隆司
大田耕造
伊藤真裕子
当番医
当番医
補聴器外来
当番医
当番医
当番医
当番医
当番医
午後手術超音波検査手術手術手術

脳神経外科

2020/07/01 (水)
午前山添直博
織田 雅
齊木雅章
林晃佑
(1・3・5週)
西田誠
(2・4週)
当番医齊木雅章
青山慎平
竹市康裕
織田 雅
午後緩和ケア外来(予約のみ)

歯科口腔外科

2020/08/01 (土)
午前荒木郁子
井上亮
阿部瞬也
荒木郁子
井上亮
阿部瞬也
荒木郁子
井上亮
阿部瞬也
荒木郁子
井上亮
荒木郁子
井上亮
阿部瞬也
午後小手術
口腔保健指導
小手術
口腔保健指導
小手術
口腔保健指導
手術小手術

※木曜日につきましては、受付を10時までとさせて頂きます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承のほどよろしくお願い致します。

放射線科

2015/09/01 (火)
午前堀井直敏芥田敬三芥田敬三堀井直敏当番医
午後堀井直敏芥田敬三芥田敬三堀井直敏当番医

薬剤部

午前一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
午後一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田
一般外来
14診 廣田